Со следующего месяца в Киеве, Харькове, Одессе и Львове начнут работать бесплатные курсы английского языка для бывших военнослужащих (
английский язык Харьков).
Программу реализует при поддержке Британии.
"Курсы, основанные Британским советом, помогут улучшить возможности бывших военных при трудоустройстве", - сообщили в пресс-службе Нацгвардии.
Отмечается, что учиться могут военные, прошедшие официальную службу в Вооруженных силах, Нацгвардии, СБУ или Государственной пограничной службе. Подтянуть уровень знаний в иностранном языке смогут те, кто уволился с структур в течение последних трех лет или планирует это сделать до 2016 года. Есть такая возможность и у тех военных, кто покинул ряды еще десять лет назад, но были мобилизованы в 2014-2015 годах.
"Курсы бесплатные и начнутся уже в следующем месяце. Программа очень интенсивная - 5 раз в неделю по 5 часов", - рассказали нам в пресс-службе Нацгвардии и добавили, что пока в подразделения нет компетентных специалистов для проведения занятий. Поэтому преподавателей будут приглашать.
unilang.com.ua